Музей приглашает принять участие в курсе «Основы стихосложения – секреты стихотворения»
Музей истории города Ярославля имени В.Г. Извекова приглашает принять участие в курсе «Основы стихосложения – секреты стихотворения». Курс проводится музеем и его филиалом – Центром белорусской культуры (Музеем Максима Богдановича) – в рамках проекта «Поэтическая лаборатория для школьников «"Я -слово"». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
К участию в курсе приглашаются участники конкурса чтецов «Сила поэзии – единство народа», прошедшего в период с 03.09.2025 г. по 10.12.2025 г., отвечающие возрастному критерию отбора, а именно:
- учащиеся учреждений общего образования города Ярославля в возрасте от 12 до 18 лет;
- учащиеся учреждений дополнительного образования города Ярославля в возрасте от 12 до 18 лет;
- учащиеся учреждений среднего профессионального образования города Ярославля в возрасте до 18 лет.
Курс проводится в несколько этапов:
Приём заявок – с 3 по 17 февраля 2026 года.
Работа экспертов по отбору участников курса – с 18 по 20 февраля 2026 года.
Очные мероприятия – 17–20 марта 2026 года.
Что необходимо сделать для участия в курсе:
- ознакомиться с «Положением о курсе «Основы стихосложения – секреты стихотворения».
- прислать пакет документов (заявку и выполненное творческое задание - представлено в приложении к «Положению») на электронный адрес yar-mig@yandex.ru
Результаты отбора будут объявлены до 27 февраля 2026 года.