В музее состоялось открытие выставки «ГОССАНЭПИДНАДЗОР: 100 лет на страже благополучия населения Ярославской области»

В музее состоялось открытие выставки «ГОССАНЭПИДНАДЗОР:  100 лет на страже благополучия населения Ярославской области»

21 сентября в музее состоялось открытие выставки «ГОССАНЭПИДНАДЗОР:
100 лет на страже благополучия населения Ярославской области», посвященной столетнему юбилею Государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В церемонии открытия приняли участие Звягин Александр Михайлович, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области, и Каюрова Ольга Владимировна, начальник управления культуры мэрии города Ярославля.

На открытии выставки присутствовали почетные гости – ветераны Управления Роспотребнадзора по Ярославской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области». В своей речи Александр Михайлович тепло поблагодарил их за многолетний труд и успехи в данной отрасли. Нельзя не отметить присутствие Вотяковой Фаины Александровны, председателя секции ветеранов здравоохранения Ярославского городского отделения Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Фаина Александровна поделилась воспоминаниями о деятельности сотрудников здравоохранения Ярославля и области.

На выставке демонстрируются предметы лабораторного оборудования, защитного снаряжения, биксы для выезда в очаг заражения, фотографии и документы советского периода истории санитарно-эпидемиологической службы.